Мусаев

В городском суде Батуми начался процесс по делу сына экс-мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева и гражданина Грузии Диего Брунаджадзе.

Как сообщили корреспонденты «Кавказского узла», они связались с владельцем хостела «Раскладушка», ставшего объектом разбойного нападения Мусаева и Брунаджадзе. Инцидент произошел между около трех часов ночи.

«Один из постояльцев, россиянин Павел, вышел из хостела и стоял около двери подъезда, покуривая сигарету. В это время к нему подошли два человека и сказали «Дай нам тоже покурить план». Он ответил, что это не план, а сигарета, после этого и началась драка. Во время конфликта два молодых человека вошли в комнату и начали кричать, что они из полиции, и всем, кто находится в здании, следует отдать им наркотики. В итоге постояльцы — кореец, американец, два россиянина, смогли скрутить ворвавшихся в помещение и выдворить их из хостела. Однако у нападавшего гражданина Грузии оказался с собой телефон одного из постояльцев хостела, что было расценено как попытка кражи», – сообщил владелец хостела.