преступник

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Московской области совместно с инспекторами ГИБДД УМВД РФ по Ленинскому району при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали уроженца Дагестана Ражидина Михралиева, известного в воровском мире как «Раджик Нижневартовский».

Задержание проводилось возле одного из домов в подмосковной деревне Каргино. «Известный в уголовном мире Раджик Нижневартовский подозревается в незаконном хранении наркотических средств», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим веществом – героином, общей массой более 4 гр.

«Кроме того, полицейскими установлено, что правонарушитель планировал организовать на территории Московского региона проведение «воровских сходок» для перераспределения финансовых потоков от криминального бизнеса, контролируемого лидерами уголовно-преступной среды», – добавили в МВД.