Фото_Задержание Магомеда Махачева

Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывших руководящих работников Главного бюро МСЭ по РД. Следователи просят откликнуться тех, кто пострадал от действий преступной группы под руководством экс-директора Бюро Магомеда Махачева.

«Следствием установлено, что члены преступного сообщества с целью осуществления преступной деятельности, сопряженной с хищениями средств Пенсионного фонда РФ, приискивали граждан, желающих незаконно оформить инвалидность, после чего за взятку незаконно устанавливали последним инвалидности», – сообщили в СУ СКР по РД.

Организаторами преступного сообщества явились заместители руководителя вышеупомянутого Бюро Шамсият Курбанова и Алим Эфендиев. Членами преступной организации также были Майсарат Махачева и Магомеднаби Гаирбеков.

Они заключены под стражу. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 и ст. 290 УК РФ (участие и организация преступного сообщества, получение взятки).

Следователи просят откликнуться граждан, которым что-либо известно о противоправных действиях вышеупомянутых лиц, а также любая другая значимая для следствия информация, в том числе о наличии у указанных лиц недвижимого имущества для его последующего ареста в рамках дела.

Об имеющейся информации о вышеуказанных лицах (сведения о причастности к преступлениям, а также сведения о недвижимом имуществе) следователи просят сообщить по номерам: 8988-655-95-55, 99-64-54.

Либо направить информацию почтой по адресу: 367000, г. Махачкала, пр. Р.Гамзатова, 12 (руководителю ОВД-2 СУ СК РФ по РД Арсланбекову З.О.). Анонимность гарантирована.