Открытые окна

фото: izvestiykamen.ru
12 мая в Махачкале полуторагодовалый ребенок скончался после падения из окна.
Семья, где произошла трагедия живет в доме по проспекту Петра. После того, как малыш выпал, его экстренно госпитализировали.
Как пишут в социальных сетях, родителей ребенка в этот момент были дома. Семья живет на пятом этаже. Малыша на пару минут оставили без внимания, этого хватило, чтобы он забрался на подоконник, где было открыто окно.
«От полученных повреждений скончался при доставлении в медицинское учреждение. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Махачкалы СК России по республике Дагестан организована процессуальная проверка, направленная на выяснение причин и обстоятельств произошедшего», – сообщили представители СУ СК России по Дагестану.
В надзорном ведомстве корреспонденту «КП-Северный Кавказ» рассказали, что в ходе разбирательств оценят, как следили за ребенком.
«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних. Поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту», – добавили в прокуратуре.
Кроме того, вечером 12 мая, около 19:50, мальчик выпал из окна многоквартирного дома по улице Байрамова в Каспийске. Спасти малыша не удалось: он скончался в больнице.

Добавить комментарий