Хроника, образование

Награждение призеров
В ДГТУ состоялось награждение победителей и призеров фестиваля «Студенческая весна-2025», посвященного 80-летию Победы.
По результатам конкурсных программ Гран-при фестиваля завоевал архитектурно-строительный факультет, сообщили в пресс-службе вуза.
Кроме того, дипломом I степени награждены технологический факультет и факультет права и управления на транспорте; дипломом II степени – факультет радиоэлектроники и биотехнических систем; дипломом III степени – факультет компьютерных технологий и энергетики и факультет информационных систем в экономике и управлении.
Ректор ДГТУ Назим Баламирзоев поблагодарил всех участников за организацию и проведение мероприятия на высоком уровне, а также за личный вклад в поддержку и развитие студенческого творчества.
Победители олимпиады
14 мая ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев провел встречу с командой студентов, выступившей на международной олимпиаде по анатомии и гистологии «Праздник морфологии», завершившейся в Узбекистане.
Ректор медуниверситета подчеркнул высокий уровень подготовки и профессионализм, продемонстрированный студентами на олимпиаде и отметил, что их успех является гордостью не только для вуза, но и для всей республики.
Команда ДГМУ разделила первое место с командами Андижанского государственного медицинского института и Кыргызско-Российского славянского университета. Кроме того, ДГМУ был отмечен в номинации «Золотое время», сообщили в пресс-службе вуза.
Знание языка
Студенты ДагГАУ достойно выступили на III международной научно-практической студенческой конференции «Иностранные языки в современном мире».
Мероприятие было организовано махачкалинским филиалом МАДИ. В нем приняли участие студенты из МАДИ, РПА Минюста России, ДГТУ, ДагГАУ, а также представители зарубежных стран.
По итогам конференции дипломом I степени был награжден студент ДагГАУ Тимур Читаев, принявший участие в работе секции «Язык и право». Дипломом II степени по секции «Иностранный язык для межкультурного взаимодействия» наградили Джамбека Омарова. Диплома III степени удостоился Мурад Мамакуев, выступивший с докладом на секции «Иностранные языки для профессионального взаимодействия», сообщили в пресс-службе ДагГАУ.
Большая честь
В Махачкале состоялась церемония награждения отличившихся дагестанцев. Благодарностью Президента России был отмечен проректор ДГУ по научной и инновационной работе, депутат дагестанского парламента Алимурад Гаджиев.
Главой государства был отмечен значительный вклад Гаджиева в подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи, сообщили в пресс-службе ДГУ.
«Для меня большая честь получить эту высокую награду. Это признание не только моей работы, но и всего коллектива ДГУ. Буду и дальше прикладывать все усилия для реализации важных социальных проектов на благо нашего Дагестана», – сказал А. Гаджиев.
В свою очередь, спикер республиканского парламента Заур Аскендеров отметил, что талантливые дагестанцы своим плодотворным трудом в сочетании с любовью к избранному делу способствуют развитию региона, социально-экономическому прогрессу, обогащают местную культуру и искусство, охраняют покой и безопасность земляков.

Добавить комментарий