block_photo_663_1724599877

Жители и гости Дагестана получили возможность бесплатно пользоваться интернетом в общественных местах.

В Махачкале дополнительные точки доступа появились на площади Ленина, где теперь обеспечен стабильный Wi-Fi-сигнал не только на самой площади, но и на прилегающей улице Дахадаева.

Еще одной локацией для свободного выхода в сеть стал парк имени Ленинского Комсомола в Махачкале. Частично беспроводной интернет теперь доступен и в парке имени Халилова в Каспийске.

Кроме того, в минувшую пятницу бесплатный Wi-Fi заработал в трех многофункциональных центрах Махачкалы и во всех отделениях МФЦ Каспийска. По данным Министерства цифрового развития республики, работы по расширению сети публичных точек доступа продолжаются.