i

Фото: поход.рф

Массовые нарушения выявили на обувных фабриках в Дагестане.

В соответствии с поручением центрального аппарата Роспотребнадзора в Дагестане была организована проверка 35 обувных производственных площадок по выпуску обуви, сообщает пресс-служба ведомства.

Как оказалось, фактически деятельность осуществлялась по заявленным адресами лишь в трех случаях, что говорит о том, что производители обуви не осуществляют деятельность по зарегистрированным адресам, а в некоторых случаях являются и вовсе «фантомными».

На проверенных производствах были выявлены нарушения санитарно-гигиенических условий труда и производственных процессов. Помимо этого, по результатам лабораторных исследований обуви установлено, что производимая продукция не соответствовала некоторым показателям.

По результатам проверок приказом Управления были аннулированы 33 документа, подтверждающие безопасность и качество обуви (декларации о соответствии), составлены протоколы об административных правонарушениях.