21 марта Дагестан с рабочим визитом посетили полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Рабочий визит высокопоставленных чиновников начался с совещания в Доме правительства, где были обсуждены первоочередные меры по социально-экономическому развитию Дагестана. На совещании Александр Хлопонин сообщил, что от руководства республики в адрес президента и правительства России поступили обращения, направленные на решение первоочередных проблем социально-экономического развития Дагестана. Александр Хлопонин отметил, что на основании данных обращений президентом РФ и председателем правительства РФ были даны поручения всем соответствующим федеральным, территориальным органам государственной власти по подготовке концептуальных предложений по дальнейшему социально-экономическому развитию республики.

Далее совещание продолжилось за закрытыми дверями. По окончании совещания Александр Хлопонин и Рамазан Абдулатипов подвели итоги проведенной работы. Обращаясь к врио главы РД, полпред отметил, что ему и его команде оказывается огромный кредит доверия со стороны президента РФ. Врио президента РД поблагодарил вице-премьера страны и в его лице руководство России за оказываемое внимание. Рамазан Абдулатипов отметил, что чувствует оказываемую ему со стороны руководства страны поддержку, чем и объясняется его уверенность в собственных действиях. «Мы чувствуем огромную поддержку нашей деятельности и обязаны вместе со всеми дагестанцами преодолеть те трудности, которые есть на этом пути, чтобы в Дагестане жить и работать было комфортно для всех», – подчеркнул Рамазан Абдулатипов.