Dagestan_kizlyar
Предварительный ущерб от взрыва на АЗС №1, причиненный домам и учреждениям образования пока оценивается в сумму около 18 миллионов рублей — об этом в ходе аппаратного совещания заявил глава Кизляра Александр Шувалов.
В результате взрыва, по словам главы города, пострадало 60 домов. Он в свою очередь попросил ускорить оценку ущерба населению для организации оказания помощи. «Мы встречались практически со всеми пострадавшими, в том числе и с теми, кто госпитализирован, на сегодня в городской центральной больнице находятся три человека – это две женщины и один молодой человек, состояние которых врачи оценивают как удовлетворительное. Наиболее сильные разрушения получили два дома, остальные разрушены частично, а где-то выбиты только окна, стекла, снесена кровля. Сейчас созданными нами экстренными группами составлено 60 актов и есть предварительная сумма ущерба по объектам. Еще предстоит провести имущественную оценку причиненного вреда», — сказал Александр Шувалов.
По его словам, ни один из домов, оказавшихся в районе взрыва, не застрахован. Между тем, как он отметил, помощь стройматериалами и другими необходимыми средствами оказывает и виновная сторона.
Глава города заверил, что помощь будет оказана всем пострадавшим.