Фото_Дорожные войны

В течение недели на дорогах Дагестана произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. Имеются погибшие и пострадавшие. По словам начальника УГИБДД по РД Евгения Нечаева, в автоавариях виноваты водители транспортных средств, которые превышают скорость и не пристегивают ремни безопасности.

В пятницу, 8 сентября, в 9:00 утра на федеральной трассе «Кавказ» столкнулись три автомобиля, в результате чего было госпитализировано десять человек.

«На светофоре «Камаз» въехал в пассажирскую маршрутку, следовавшую из поселка Тюбе в Махачкалу, и «Ладу Приору». В результате ДТП, которое произошло по вине грузовика, пострадало десять человек. Семеро пострадавших были доставлены в Республиканскую клиническую больницу, трое – в Республиканский ортопедо-травматологический центр в Махачкале», – сообщили в пресс-службе МВД по РД. В ведомстве добавили, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, у одного – перелом позвоночника.

***

Спустя два дня, в воскресенье, 10 сентября, в 12:00 в селе Темиргое Кумторкалинского района произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало шесть человек.

По данным пресс-службы МВД РФ по РД, столкнулись автомобили «ВАЗ-2112» и «Шевроле Нива». Среди пострадавших один несовершеннолетний. Все они доставлены в районную больницу.

Обстоятельства ДТП и его виновники устанавливаются.

***

На следующий день, 11 сентября, близ села Джемикент Дербентского района столкнулись автомобиль «ВАЗ-2114» и «Газель».

В результате ДТП пострадало восемь человек, все они госпитализированы.

По информации пресс-службы МВД РФ по РД, причины происшествия выясняются.

***

В еще одном ДТП близ вышеназванного населенного пункта столкнулись иномарка и «ВАЗ-2107».

«В результате столкновения отечественная легковушка опрокинулась в кювет. От полученных телесных повреждений водитель и двое пассажиров «семерки» погибли на месте», – сообщили в пресс-службе МВД по РД.

На месте происшествия работали эксперты ГИБДД, которые установили все обстоятельства произошедшего.