7011312740

Для почитателей поэзии Расула Гамзатова в республике организовали этнотур.
20 августа министр культуры РД Зарема Бутаева приняла делегацию любителей творчества Расула Гамзатова во главе с Эльмиром Якубовым – директором Хасавюртовской центральной городской библиотеки, организовавшим международную программу чтения «Расул Гамзатов – певец добра и человечности».
Благодаря ей многие впервые открыли для себя литературное наследие поэта.
В рамках чтений подарок ценителям творчества Гамзатова сделал Благотворительный фонд содействия развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Пери», организовав недельный этнотур по Дагестану для библиотекарей из десяти стран.
По словам Якубова, в рамках недельного этнотура почетные гости посетят памятные гамзатовские места в Махачкале и в Хунзахском районе, побывают в Дербенте и ауле Кубачи.
На встрече министр расспросила собравшихся об их впечатлениях после знакомства с Расулом Гамзатовым и Дагестаном, и поблагодариля Якубова за пропаганду литературного творчества и сохранение литературного фонда: «Эльмир Нурмагомедович – профессионал высокого класса, ведь только любя свое дело, можно организовать мероприятие подобного уровня. Мы выступили с ходатайством в минкультуры РФ, чтобы Эльмиру Нурмагомедовичу была вручена Почетная грамота за проделанную работу».