база

Футболисты махачкалинского «Анжи» завершили первый предсезонный сбор, который прошел в Кисловодске. В последней товарищеской игре махачкалинцы со счетом 4:1 разгромили «Спартак» из Нальчика.

В составе махачкалинской команды отличились Гиголаев, Ахъядов (с пенальти), Калмыков и Лескано.

В этой игре за «Анжи» сыграли: Будаков, Гиголаев (Чайковский, 46), Калошин, Белоруков, Самарджич (Удалый, 46), Тетрашвили (Бойчук, 46; Маркелов, 70), Алейник (Рабиу, 46), Кулик (Хамдамов, 55), Карасев (Савичев, 46), Мохаммад (Лескано, 46), Ахъядов (Калмыков, 46).

На следующий день, 4 июля, команда завершила первый предсезонный сбор и уже 9 июля начнет второй этап подготовки к сезону, который пройдет в подмосковном Подольске. В ходе этого сбора махачкалинцы проведут две контрольные встречи: 16 июля с красноярским «Енисеем», а 22 июля с «Арсеналом» из Тулы.

В то же время стало известно, что стан махачкалинской команды в связи с окончанием сроков трудовых соглашений покинули три игрока: Сергей Брызгалов, Павел Яковлев и Михаил Бакаев. Последний, к слову, перешел в ФК «Оренбург», который в этом году вновь будет играть в Премьер-лиге.