1

Болельщики футбольного клуба «Анжи» (Махачкала) просят дагестанского миллиардера, сенатора Совета Федерации от республики Сулеймана Керимова помочь клубу и спасти его от лишения профессионального статуса.

Они написали письмо и адресовали его Керимову, полагая, что только он может помочь клубу решить все накопившиеся проблемы, и сохранить профессиональный статус я выступления в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Напомним, что несколькими годами ранее Сулейман Керимов владел махачкалинской командой и оказывал ей и Академии «Анжи» солидную финансовую поддержку.

«Похоже, что никто, кроме вас, не способен сохранить для Дагестана его главный спортивный символ. Уверены, в глубине души и вам будет обидно, если умрет клуб, в который было вложено столько усилий, средств и эмоций», – говорится в письме-обращении.

Несколькими днями ранее главный тренер «Анжи» Магомед Адиев заявил, что клуб, скорее всего, прекратит существование, и призвал дагестанцев объединиться ради его спасения. Напомним, что с прошлого года «Анжи» стал испытывать финансовые трудности, из-за которых клуб оказался близким к тому, чтобы прекратить существование.

Добавим, что намерение помочь махачкалинскому клубу выразил игравший в свое время за «Анжи», бразилец Роберто Карлос. «Если болельщики попросят о поддержке, я буду рад ее оказать», – приводят слова экс-игрока мадридского «Реала» и «Анжи» РИА Новости.