ФК Анжи

По словам начальника отдела лицензирования Российского футбольного союза Евгения Летина, махачкалинский «Анжи» не сможет выступить в Футбольной национальной лиге в следующем сезоне, так как клуб отозвал апелляционную жалобу.

Об этом он сообщил РИА Новости. «Анжи» отозвал апелляционную жалобу, клуб может попытаться пройти процедуру лицензирования в ПФЛ», – сказал Летин.

Однако по словам генерального директора клуба Абсалутдина Агарагимова, руководство махачкалинского «Анжи» рассчитывает, что клубу будет предоставлена лицензия на следующий сезон в условном порядке. Об этом сообщает «РБ».

«Попросим комиссию либо дать нам лицензию условно, либо дать время, которое нам необходимо. Готовы предоставить гарантии позже», – сказал Агарагимов.

Он также добавил, что в случае если клуб не пройдет лицензирование для участия в ФНЛ, то клуб предпримет последнюю возможность заявиться на следующий сезон, но уже в ПФЛ.

Президент РФС Александр Дюков также не остался в стороне от этого вопроса. На конференции РФС руководитель организации отметил, что Союз делает все возможное, чтобы сохранить клуб.

«Анжи» – состоявшийся проект, очень важный субъект футбола, у команды много болельщиков. Кроме того, наличие профессионального клуба в регионе очень важно, в Дагестане много делается для развития детско-юношеского футбола, школы работают эффективно, и у этой пирамиды обязательно должна быть вершина. Желание сохранить «Анжи» РФС всячески поддерживает. Делается все возможное, чтобы помочь коллегам», – сказал Дюков.

Напомним, что махачкалинцы по итогам минувшего заняли 15 место в турнирной таблице и покинули российскую Премьер-лигу.