Фото_Футбол. ПФЛ. 7 тур

В седьмом туре ПФЛ зоны «Юг» махачкалинские команды выступили без поражений. «Махачкала», «Легион Динамо» и «Анжи» свели матчи со «Спартаком» из Нальчика, ставропольским «Динамо» и «Краснодаром-3» вничью, положив по одному баллу в свои копилки.

Аскар Магомедов

Тренерский штаб «Легиона» в выездном матче с одним из лидеров первенства выставил следующий состав: А. Магомедов, Ибрагимов, Халимбеков, Аушев, Акаев, Богатырев, Шалбузов, Юсупов, Удунян, Шихаев, Р. Магомедов. Причем, коррективы в игру наставнику махачкалинцев Анзуру Садирову пришлось вносить уже на 8-й минуте встречи, ввиду травмы Хаважа Аушева, которого на поле сменил Темирхан Талибов.

Вторым неприятным событием для команды стал ранний пропущенный гол. Вытаскивать мяч из своих ворот Алила Магомедова на 12-й минуте заставил лучший бомбардир ставропольцев Азамат Курачинов. Этот гол дезориентировал нашу команду настолько, что до конца первой половины встречи «легионеры» так и не смогли ничего противопоставить сопернику.

В перерыве тренерскому штабу махачкалинцев удалось настроить своих подопечных на борьбу, и на второй тайм они вышли с настроем дать бой сопернику. Так, ими было организовано несколько атак на ворота хозяев, но мяч то пролетал выше перекладины, то становился легкой добычей местного стража ворот.

Исход встречи был решен уже в добавленное к матчу время, когда атакующий напор махачкалинцев принес свои плоды. После очередного нарушения со стороны хозяев судья назначил штрафной удар неподалеку от ворот, который реализовал Насыр Абилаев, и спас свою команду от поражения.

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

Махачкалинскому «Анжи» в седьмом туре ПФЛ также предстояло играть на выезде с третьей командой «Краснодара», которая сумела спастись от поражения на 56-й минуте встречи.

Тренерский штаб команды из Дагестана выставил на эту игру следующий состав: Богатырев, Ханмурзаев, Ягьяев, Саидов, Абдулкадыров, Мачилов, Мут. Магомедов, Р. Магомедов, Шихбабаев, Агабалаев, Маг. Магомедов.

Игра началась с быстрого гола в исполнении команды хозяев, которая повела в счете уже на 2-й минуте. Отличился Руслан Апеков. Восстановить равновесие в счете нашей команде удалось уже спустя 10 минут, когда ворота «Краснодара-3» поразил защитник Магомеднаби Ягьяев. Атакующая игра махачкалинцев вновь принесла свои плоды в середине первого тайма, когда свою команду вывел вперед полузащитник Ражаб Магомедов.

После перерыва махачкалинцы немного сбавили атакующий темп, предпочитая играть на контратаках. Вполне расчетливый ход, учитывая, что краснодарцам необходимо было отыгрываться и постепенно оголять свои тылы. Но, к сожалению, результативная атака во втором тайме удалась хозяевам, которые усилиями вышедшего на замену Владислава Самко восстановили равновесие за полчаса до конца основного времени матча.

ОДИН БАЛЛ

Что касается «Махачкалы», то она в этом туре играла на домашней арене, где принимала гостей из Нальчика.

Тренера команды отрядили играть с первых минут следующих футболистов: Гаджиев, Исаев, Зайцев, Гитинов, Газимагомедов, Агаларов, Темуков, Абдурагимов, Корголоев, Гираев, Мусалов.

В этой игре преимуществом больше владели хозяева поля, которые располагаются в верхней части турнирной таблицы. Конечно, этот факт не являлся весомым аргументом для команды гостей, которая явно демонстрировала, что приехала в Дагестан за очками. Они это доказали перед самым свистком на перерыв, когда после навесной передачи в штрафную «Махачкалы» ворота Гаджиева поразил Бацев.

Спасать свою команду от потери очков взялся Газимагомедов, который сравнял счет точным ударом с одиннадцатиметровой отметки. Чтобы вырвать победу у махачкалинцев, оставалось больше 15-ти минут, но все попытки оказались тщетны. А вот гости вполне могли увезти домой три очка, но удар с пенальти в самом конце матча, на наше счастье, пришелся в стойку ворот.

 

Турнирная таблица

М Клуб И В Н П Мячи Очки
1 ДРУЖБА 7 6 1 0 12-5 19
2 ВОЛГАРЬ 7 5 1 1 15-4 16
3 ДИНАМО Ст 7 5 1 1 15-5 16
4 ЧЕРНОМОРЕЦ 7 3 2 2 12-7 11
5 МАХАЧКАЛА 7 3 2 2 5-3 11
6 АЛАНИЯ 7 3 1 3 10-9 10
7 БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК 7 2 4 1 5-5 10
8 КРАСНОДАР-3 7 2 3 2 10-14 9
9 СПАРТАК-НАЛЬЧИК 7 2 3 2 9-14 9
10 МАШУК-КМВ 7 2 2 3 9-5 8
11 ИНТЕР 7 2 2 3 6-10 8
12 ЛЕГИОН-ДИНАМО 7 2 2 3 5-13 8
13 СКА 7 2 0 5 5-9 6
14 АНЖИ 7 0 5 2 10-12 5
15 УРОЖАЙ 7 0 3 4 6-12 3
16 СПАРТАК Вл 7 0 2 5 3-10 2

Бомбардиры: Курачинов («Динамо» Ст) – 8; Дибиргаджиев («Черноморец») – 6.

 

Результаты 7-го тура:

31 августа (суббота)

«Спартак» Вл – «Биолог-Новокубанск» – 0:1

«Машук-КМВ» – «Алания» – 0:1

«Махачкала» – «Спартак-Нальчик» – 1:1

«Динамо» Ст – «Легион Динамо» – 1:1

«Волгарь» – «Черноморец» – 2:0

«Краснодар-3» – «Анжи» – 2:2

«Дружба» – «Урожай» – 2:1

«Интер» – СКА – 1:0

 

В 8-м туре встречаются:

7 сентября (суббота)

«Легион Динамо» – «Интер»

«Алания» – «Махачкала»

8 сентября (воскресенье)

«Биолог-Новокубанск» – «Дружба»

«Анжи» – «Урожай»

«Спартак-Нальчик» – «Динамо» Ст

«Краснодар-3» – «Волгарь»

СКА – «Спартак» Вл

«Черноморец» – «Машук-КМВ»