Пресс-служба МВД по Республике Дагестан информирует об очередном раскрытом преступлении. Полицейскими Махачкалы установлено, что 11 февраля этого года 20-летний житель пригородного поселка столицы, путем отжатия входной двери, проник в продуктовый магазин, расположенный в поселке Семендер, украл продукты питания, монитор видеонаблюдения и деньги.

В течение короткого времени подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Он рассказал, что действовал не один, а вместе с подельниками, троими жителями Хунзахского района. Распределив между собой роли, приятели в ночное время суток реализовали преступный план.

Более того, в ходе расследования выяснилось, что это не единственная кража на счету подозреваемых. 23 февраля 2020 года, проникнув в этот же магазин, они украли продукты питания и деньги.

Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб владелице магазина, 55-летней жительнице поселка Семендер, в размере около 75 тысяч рублей. В настоящее время мужчина задержан. Ведется поиск остальных подозреваемых, причастных к данным кражам.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Справедливости ради стоит отметить, что на ближайшие несколько лет преступники продуктами будут обеспечены полностью, правда, в местах лишения свободы, за государственный счёт.