1

Сегодня в столичной Городской клинической больнице № 1 состоялось награждение главврача учреждения Хаджимурада Малаева высшим орденом «Честь и гордость Дагестана – Золотой орел».

Как сообщили в пресс-службе Фонда патриотического воспитания молодежи им. генерал-полковника М. Танкаева, Хаджимурад Малаев удостоился награды за большой вклад в организацию работы больницы, самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией. В больнице, которой руководит Малаев, высочайший уровень медицинской оснащённости, помощь оказывается на высоком профессиональном уровне. Внимание уделяется абсолютно всем пациентам, независимо от их возраста или иных показателей.

Отметим, что в течение последних месяцев Дагестанский Региональный фонд «Общественное мнение» проводил опрос населения с целью выявления лучшего врача и медицинского учреждения республики.

В итоге наибольшее число респондентов указали на кандидатуру главного врача Городской клинической больницы (ГКБ) № 1 Махачкалы Хаджимурада Малаева. И не удивительно, ведь не так давно Хаджимурад Малаев стал настоящим народным героем. Он был восстановлен в должности по распоряжению врио Главы региона, Сергея Меликова, после увольнения экс-министром здравоохранения РД. Работники больницы, пациенты и выздоровевшие уже дагестанцы уже на следующие сутки после новости об увольнении Малаева собрались во дворе больницы с требованием восстановить главврача. Социальные сети Дагестана также «лихорадило» от тысяч комментариев возмущённых увольнением Малаева пользователей. Итак, сегодня, в канун Нового Года, Малаев удостоен высшей награды.

«Благодаря его организаторским способностям, высокому профессионализму и ответственному отношению к порученному делу, коллектив больницы успешно справляется с поставленными задачами в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, ее пациенты получают своевременное и должное лечение, а выздоровевшие дагестанцы благодарят медперсонал Городской клинической больницы (ГКБ) № 1 Махачкалы», – сообщил председатель Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества» Гасангусейн Абдулжелилов.

«Ваш благородный и титанический труд врача можно сравнить с героическим подвигом во имя жизни на земле, а подлинный героизм, проявленный при исполнении гражданского и профессионального долга, сохранили жизни и здоровье тысячи жителей многонационального Дагестана в сложной обстановке пандемии, а доброе и милосердное отношение к людям породили всенародное уважение к Вам, как истинному патриоту Дагестана», – сообщил председатель дагестанского Совета ветеранов Магарам Алиджанов.