Абасгаджи Магомедов

Дагестанские борцы вольного стиля Алихан Жабраилов и Загир Шахиев стали победителями чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в столице Польши – Варшаве.

В финале весовой категории до 65 кг Загир Шахиев одолел хозяина ковра Кшиштофа Бьенковски, уложив последнего на лопатки. Обладателями бронзовых медалей в этом весе стали Али Рагимзаде из Азербайджана и Максим Сакултан из Молдавии.

А вот выступающему в полутяжелом весе до 97 кг Алихану Жабраилову в решающей схватке противостоял представитель Турции Сулейман Карадениз. В итоге победа со счетом 6:4 досталась борцу из Дагестана. Бронзовыми призерами стали Радослав Баран (Польша) и Элизбар Одикадзе (Грузия).

В весовой категории до 74 кг не смог пробиться в финал наш земляк Разамбек Жамалов, упустивший победу на последних секундах полуфинала с Таймуразом Салказановым из Словакии. Еще двое дагестанцев Абасгаджи Магомедов (весовая категория до 61 кг) и Магомед Курбанов (весовая категория 92 кг) оспорят золотые медали в противостоянии с украинцем Андреем Джелепом и представителем Швейцарии Самуэль Шерером соответственно.