9946219539

4 августа, на побережье Каспийского моря недалеко от Махачкалы открывается первый Международный межрелигиозный молодежный форум. В работе форума примут участие более 100 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также Южной Осетии и Азербайджана, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам директора форума Петра Павлова, мероприятие ориентировано на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия всего региона, передает агентство.
В программе запланированы встречи с известными религиозными, политическими и общественными деятелями, а также спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.
Организаторами форума выступили правительство Дагестана, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман республики Дагестан, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа при содействии «Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования», религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии.