8772421110

Инженер управляющей организации, по вине которого пострадали люди, предстанет перед судом.
В Дагестане перед судом предстанет главный инженер ООО «Управляющая организация-10» 64-летний Магомед-Камиль Абдулаев. Он обвиняется в нарушениях при эксплуатации многоквартирного дома, в результате которых произошло обрушение здания и пострадали люди, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РД 4 сентября.
«Абдулаев, в должностные обязанности которого входили содержание, эксплуатация, текущий ремонт и контроль за техническим состоянием строительных конструкций, внутридомовых инженерных коммуникаций, мест общего пользования многоквартирных домов и другие услуги, не выполнял их на должном уровне» — говорится в сообщении ведомства.
При обслуживании многоквартирного дома № 18 а по проспекту Шамиля в Махачкале Абдулаев не выявил и не устранил трещины в конструкции здания, в результате чего 7 апреля 2014 года у дома обрушилась одна из плит: две женщины и малолетний ребенок провалились в подвал дома и получили различные травмы.
Уголовное дело, возбужденное в отношении Абдулаева, с утвержденным обвинительным заключением уже передано в суд для рассмотрения по существу.