Фото_Футбол. Премьер-лига. 4-й тур_www.dinamo-mx.ru

В четвертом туре премьер-лиги махачкалинское «Динамо» принимало в домашних стенах тольяттинский «Акрон». Первыми отличились динамовцы в первом тайме, но удержать минимальное преимущество в счете им не удалось. «Акрон» сумел спастись от поражения за шесть минут до конца основного времени матча.

Из-за не совсем хорошего состояния газона на стадионе в Каспийске игра во многом была вязкой и сосредоточенной на борьбе. Тем не менее, яркими эпизодами команды своих болельщиков порадовали.

«Динамо» (Махачкала) – «Акрон» (Тольятти) – 1:1 (1:0)

Голы: Табидзе, 42 – Беншимол, 84.

«Динамо»: Т. Магомедов, Табидзе, Алибеков, Пальцев, Сундуков, Аззи, Глушков, Мрезиг (Зинович, 69), Джавад (Джабраилов, 69), Сердеров (Р. Магомедов, 61), Агаларов.

«Акрон»: Гудиев, Савичев, Неделчару, Бокоев, Фернандес, Джурасович, Лончар (Беншимол, 69), Джаковац, Пестряков, Болдырев (Кузьмин, 60), Дзюба.

Предупреждения: Пальцев, 11. Джавад, 36. Алибеков, 90. Джабраилов, 90 – Дзюба, 53. Бокоев, 81.

Судья: Р. Зияков (Набережные Челны).

8 августа. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 6 277 зрителей

Надо сказать, что отчетный матч в какой-то степени повторил сценарий прошлогодней игры команд на «Анжи Арене». Тогда динамовцы открыли счет после подачи с углового. Причем в обоих случаях голевой передачей с корнера отметился Джавад. Только в этот раз автором гола стал Джемал Табидзе, а не Гамид Агаларов.

На этот раз дагестанский коллектив мог открыть счет уже в самом дебюте встречи, но удар Агаларова с разворота пришелся в перекладину ворот гостей. Незадолго до перерыва команда Биджиева добилась-таки своего: Табидзе головой успешно замкнул подачу Джавада с угла поля.

Тольяттинцы после перерыва постарались как можно быстрее исправить ситуацию. Они сразу организовали несколько многообещающих подходов к воротам Тимура Магомедова. Один из них увенчался мощнейшим выстрелом в перекладину в исполнении Пестрякова, и после рикошета от каркаса мяч упал на линию ворот махачкалинцев. Постепенно команда Тедеева стала наращивать территориальное преимущество. Из-за неважного состояния газона на стадионе в Каспийске футболисты «Акрона» максимально упростили игру и постоянно искали Дзюбу длинными передачами. Столь простая тактика гостей оказалась эффективной.

Уже по ходу заключительного отрезка они восстановили равновесие, выжав максимум из розыгрыша аута. После длинного заброса из-за боковой линии в исполнении Фернандеса Дзюба сделал скидку головой на вышедшего на замену Беншимола, который результативным ударом из пределов штрафной площади сравнял счет – 1:1.

***

Во втором туре Пути РПЛ Кубка России в группе C махачкалинское «Динамо» на выезде встречалось с московским «Спартаком».

Динамовцам удавалось временами навязывать «Спартаку» свой фирменный высокий прессинг, что серьезно затрудняло москвичам создание остроты впереди, тем более, что их главные креативщики остались в резерве. «Спартак» нарастил давление во второй половине встречи, но до серьезных угроз дело не доходило. Лишь в одном эпизоде было по-настоящему жарко, но Темиркан Сундуков классно доработал эпизод и не дал спартаковцу поразить пустые ворота на дальней штанге, спася команду от неминуемого гола.

В конце встречи судья назначил пенальти в ворота «Спартака» и вышедший на поле Агаларов успешно его реализовал. Хозяевам поля в одной из последних атак удалось отыграться после розыгрыша штрафного.

Начиналась серия пенальти неудачно для «Динамо»: Агаларов не смог во второй раз в матче переиграть с 11-метрового вратаря «Спартака» – тот отразил мяч в штангу. Затем динамовцы были безупречны в исполнении ударов с «точки», а Волк взял два пенальти спартаковцев – 3:4 в пользу «Динамо».

 

Турнирная таблица

М Клуб И В Н П Мячи Очки
1 ЛОКОМОТИВ 4 4 0 0 12-5 12
2 КРАСНОДАР 4 3 0 1 6-2 9
3 КР. СОВЕТОВ 4 2 2 0 8-3 8
4 ЦСКА 4 2 2 0 8-3 8
5 БАЛТИКА 4 2 2 0 8-4 8
6 РУБИН 4 2 1 1 7-8 7
7 АКРОН 4 1 3 0 7-3 6
8 ЗЕНИТ 4 1 2 1 5-5 5
9 ДИНАМО Мх 4 1 2 1 3-3 5
10 ДИНАМО 4 1 2 1 3-3 5
11 СПАРТАК 4 1 1 2 4-8 4
12 АХМАТ 4 1 0 3 2-5 3
13 РОСТОВ 4 1 0 3 3-7 3
14 ОРЕНБУРГ 4 0 2 2 3-5 2
15 СОЧИ 4 0 1 3 2-10 1
16 ПАРИ НН 4 0 0 4 2-9 0

Бомбардиры: Батраков («Локомотив») – 6; Раков («Кр. Советов») – 4.

 

Результаты 4-го тура:

8 августа (пятница)

«Динамо» Мх – «Акрон» – 1:1

9 августа (суббота)

«Кр. Советов» – «Балтика» – 1:1

ЦСКА – «Рубин» – 5:1

«Локомотив» – «Спартак» – 4:2

«Ахмат» – «Зенит» – 1:0

10 августа (воскресенье)

«Оренбург» – «Краснодар» – 0:1

«Сочи» – «Динамо» – 1:1

«Ростов» – «Пари НН» – 1:0

 

В 5-м туре встречаются:

16 августа (суббота)

«Балтика» – «Локомотив»

«Спартак» – «Зенит»

«Ахмат» – «Кр. Советов»

17 августа (воскресенье)

«Акрон» – «Оренбург»

«Рубин» – «Ростов»

«Динамо» – ЦСКА

«Краснодар» – «Сочи»

18 августа (понедельник)

«Пари НН» – «Динамо» Мх