fZUo1kSPYLLi7CkVPbhBzCIcYrwilRpKVuiu-n-9Pdxw560ZMKQ0VMzC6xbbyGQasINIch4NE3Bu5z3ggzfUCDn-

фото: социальные сети

Легендарный рынок «1000 мелочей» снесли в Махачкале. Администрация Махачкалы приступила к зачистке территории, прилегающей к железнодорожной станции «Махачкала», сообщает пресс-служба мэрии.

Демонтаж незаконных некапитальных объектов на Железнодорожной улице ведется управлением административно-технической инспекции и муниципального контроля города совместно с Махачкалинским отделением ОАО «Российские железные дороги», Министерством промышленности и торговли Дагестана, а также рядом других профильных структур.

«Работы осуществляются в рамках исполнения поручения главы города Джамбулата Салавова и направлены на наведение порядка в зоне, имеющей стратегическое значение для транспортной инфраструктуры столицы республики. Демонтаж планируется провести в течение трех дней», – подчеркнул начальник управления Магомед Абдулкадыров.

Речь идет не просто о сносе незаконных построек, а о комплексной подготовке территории к реконструкции железнодорожной станции «Махачкала».

Отмечено, что железнодорожный транспорт ежедневно обслуживает тысячи жителей города и гостей республики, при этом существующая застройка серьезно осложняет движение и снижает уровень комфорта пассажиров.

Отдельное внимание уделяется капитальным строениям вблизи железнодорожной станции. По ним в ближайшее время ожидается принятие соответствующих решений.

Мэрия напомнила, что ведение бизнеса и возведение любых объектов должно осуществляться строго в правовом поле и по согласованию с администрацией Махачкалы.