102884610597

За убийство женщины и ребенка житель Сулейман-Стальского района приговорен к 23 годам лишения свободы.

Верховный суд Республики Дагестан с участием государственного обвинителя прокуратуры республики вынес приговор в отношении 19-летнего жителя села Ашагастал-Казмаляр Сулейман-Стальского района Азиза Бутаева, который обвинялся в убийстве 44-летней женщины и ее 12-летней дочери. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Напомним, по данным следствия, обвиняемый пытался украсть у соседки деньги, которые она выручила за продажу земельного участка. Ночью молодой человек проник в дом. Он  нанес женщине удары камнем по голове, а ребенку несколько ударов ножом в область горла и груди и камнем в голову. Женщина и ее дочь скончались на месте, заявляли в суде следователи.

По их словам, после убийства, обыскав дом и не найдя денег, молодой человек снял с трупа женщины золотую цепочку, забрал из комнаты мобильный телефон, а затем скрылся.

16 декабря юноша был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года колонии строгого режима и ограничение свободы на 2 года, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.