10999405583

Вопросы санитарной очистки и своевременного вывоза мусора в столице обсудили у и.о Главы администрации г.Махачкалы Магомеда Сулейманова, сообщили в пресс-службе администрации города.

В совещании приняли участие заместители главы администрации Хаким Ашиков и Камиль Изиев, начальники управлений жилищно-коммунального хозяйства и финансов Магомедсаид Гасанов и Михаил Брешков, представители компаний ООО «Каспий инвест» и «Комбинат благоустройства».

Как заметил  глава города, о проблеме вывоза мусор много говорят на муниципальном уровне, но изменений нет. Поэтому градоначальник заявил о необходимости принятия кардинальных мер.

«Магомед Сулейманов в жесткой форме раскритиковал работу компании «Каспий инвест», поскольку именно она отвечает за качество санитарной уборки в Советском и Кировском районах. Более того, не так давно «Каспий инвест» на уборку города получил 36 единиц техники, приобретённой столичной администрацией в кредит.» — сообщается на сайте администрации.

Напомним, уборкой мусора в городе занимаются две частные компании — ООО «Комбинат благоустройства» и ООО «Каспий инвест». Что касается последней, в ее адрес прозвучало немало нареканий