6 июля в Махачкале под руководством председателя правительства Дагестана Магомеда Абдулаева состоялось рабочее совещание.

Началось совещание с обсуждения ряда оперативных вопросов. Председатель правительства РД поручил Минсельхозу РД проработать в федеральных органах исполнительной власти и аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе вопросы по профилактике и борьбе с саранчой; Минприроды РД совместно с ГУ МЧС России по РД и органами местного самоуправления — обеспечить постоянный контроль за паводковой ситуацией в республике; ГУ «Дагестанавтодор» оказать содействие администрации Ахтынского района в расчистке автодорог, перекрытых в результате камнепада.

Также Магомед Абдулаев отметил активное участие дагестанской молодежи в молодежном образовательном форуме «Машук — 2012» и поручил поощрить работников, принимавших участие в подготовке дагестанской делегации. Министр экономики РД Марат Ильясов проинформировал о принимаемых министерствами и ведомствами Республики Дагестан мерах по проработке в федеральных органах исполнительной власти вопроса участия республики в разрабатываемых государственных отраслевых программах. Были рассмотрены также и другие вопросы. По итогам совещания председателем правительства РД Магомедом Абдулаевым даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам республики