Фонд имени Хаджимурада Камалова учреждает премию «За значительный вклад в консолидацию гражданского общества» для журналистов и независимых авторов, публикующихся в печатных и электронных СМИ.

Условия конкурса

Премия, проходящая под девизом «Консолидация-Созидание-Толерантность», присуждается за статью или цикл статей, посвященных проблемам взаимоотношений различных институтов гражданского общества.

Основные критерии: аналитичность, глубина проблемы и достаточная осведомленность автора о тех или иных событиях, процессах.

Тематика статьи (работ) может затрагивать самые разные сферы жизнедеятельности и должна, помимо указанного выше, отвечать следующим требованиям:

1. Статья должна быть опубликована в печатном или электронном СМИ в 2011 — 2012 гг. Количество знаков: от 6000.

2. Теле- и видеоматериалы должны отражать проблемы Дагестана и пути их решения, возможно, с привязкой к процессам, происходящим в других регионах России.

Прием заявок на участие начинается с момента объявления конкурса и продолжается в течение трех месяцев. Опубликованные статьи и материалы направлять на электронную почту Фонда (fondkamalova2012@yandex.ru) или заказным письмом в адрес Фонда (367000, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 94). Телефон для справок: 67-06-78.

Размер премии — 100 тысяч рублей.

О месте и дате вручения премии будет заблаговременно извещено через СМИ.

Приглашаем к участию журналистов республиканских, региональных, федеральных СМИ, а также тех, кто переживает за судьбу Дагестана, для кого тема объединения граждан — это жизненное кредо.

С уважением, НКО «Фонд имени Хаджимурада Камалова»