12215695839

Чемпион Европы 2012 года, борец вольного стиля Абдусалам Гадисов удачно отборолся на первом для него турнире после Олимпиады.

Дагестанский борец принял участие в матчевой встрече в рамках командного чемпионата Ирана. В этом сезоне махачкалинский динамовец подписал контракт с клубом «Садра» из города Баболь, расположенного в провинции Мазендеран. Во вторник, 20 ноября, «Садра» встречалась в домашней матчевой встрече с сильной командой «Фулад Махан Сепахан». В напряженном противостоянии хозяева победили со счетом 4:3, а махачкалинский динамовец сыграл ключевую роль в успехе своей команды.

По словам сопровождавшего Абдусалама Гадисова в этой поездке старшего тренера сборной Дагестана Гайдара Гайдарова, к поединку Абдусалама счет был 2:3 в пользу гостей. Абдусалам, одержав уверенную победу в двух периодах (4:0, 4:0) над иранцем, сравнял счет в матчевом противостоянии.

Команда надеется, что Абдусалам поможет ей в решающих матчевых встречах, а до этого ему предстоит выступить дома — на Международном турнире памяти Али Алиева…