21 ноября в спортзале средней общеобразовательной школы № 12 города Махачкалы прошел мини-фестиваль паралимпийского спорта «Твои возможности, человек!», посвященный людям с ограниченными возможностями.

В мероприятии приняли участие игроки паралимпийского баскетбольного клуба «Скала», ребята из дома дневного пребывания для детей-инвалидов и спортсмены из других клубов, сообщили в Комитете по молодежной политике РД.

Торжественное открытие фестиваля состоялось под гимн спортсменов паралимпийцев. После чего на сцену вышла команда баскетбольного клуба «Скала» и показали всем, каким бывает баскетбол на инвалидных колясках. Спортсмены, хоть и выглядели на первый взгляд необычно, занимаются спортом серьезно.

Программа фестиваля была насыщенной. После выступления спортсменов мероприятие продолжили дети, из дневного пребывания, которые  продемонстрировали свои таланты, показав красочные сценки. Далее состоялись танцы шоу-балета «Адемос» и выступления сольных номеров звезд дагестанской эстрады.

Важно отметить, что среди участников паралимпийского клуба «Скала» не только спортивные, но и творчески одаренные люди. Осетинский танец в совместном исполнении спортсменок из скалы и профессиональных танцоров, чередовался лезгинкой под выступление дагестанских исполнителей. «Главная цель паралимпийского клуба «Скала» заключается в стремлении привлечь как можно больше людей с ограниченными возможностями к реабилитации через спорт в воспитании стойкости, выносливости, целеустремленности в повседневной жизни паралимпийского движения», — отметил руководитель паралимпийского клуба «Скала» Камиль Атаев.