20 декабря глава республики Магомедсалам Магомедов провел встречу с руководителем управления Росреестра по СКФО Александром Степановым.

Во встрече принял участие и директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по РД Маил Нефтялиев.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся инвентаризации земель, иных объектов недвижимости, а также газовых и электрических сетей. Как отметил глава Дагестана, работа в обозначенном направлении имеет огромное значение для республики, структуры Россреестра, осуществляющие свою деятельность на территории Дагестана, в целом решают возложенные на них государственные задачи. При этом Магомедсалам Магомедов заметил, что в настоящее время уже наблюдаются положительные перемены в сложившейся ситуации. В том числе происходит техническое усиление службы, оперативно стали решаться вопросы, связанные с обращениями граждан.

Глава Дагестана отметил, что республика всеми своими возможностями готова помогать структурам Россреестра в выполнении возложенных на них задач. Александр Степанов сообщил, что практически все обозначенные вопросы уже обсуждены в правительстве республики и приняты необходимые решения.