Новый год банк «Экспресс» встретил с очередными злоключениями. Центральный Банк России ввел ограничения в отношении ОАО АКБ «ЭКСПРЕСС» на обслуживание физических лиц.

«Решение о введении ограничений на обслуживание физических лиц принималось без проведения консультаций с акционерами банка, никто из руководства банка не был заранее проинформирован», — сообщили в банке. Впрочем, слухи о банкротстве банка начали распространяться сразу после Нового года, когда клиенты не могли снять деньги ни в одном из банкоматов. Где и каким образом вкладчики могут получить свои деньги, в банке пообещали сообщить в течение трех дней. Кроме того, 9 января в одном из офисов банка «Экспресс» на улице Абубакарова, по сообщению МЧС, произошел пожар.

Напоминаем клиентам, физическим лицам, о том, что в соответствии с действующим законодательством все обязательства банка (вклады, проценты по вкладам, средства на банковских картах и т.д.) до 700 000 рублей застрахованы в государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и возмещаются клиентам полностью.