4 января в 5:00 утра в поселке Кирилловское Выборгского района Ленинградской области сотрудники уголовного розыска с поличным задержали двух авторитетных воров, подозреваемых в ряде краж и похищений.

Как сообщает fontanka.ru, злоумышленники похитили утварь из православного прихода Святой Блаженной Ксении Петербургской. Преступники выходили из церкви с монтировкой и топором в руках, когда полицейские сбили их с ног и надели наручники. Задержанными оказались уроженец Азербайджана Заур Джаферов и уроженец Дагестана Шапи Агаев. Мужчины находились в розыске по подозрению в ряде дерзких офисных краж, похищении человека и вымогательстве. Когда правоохранители выкладывали на капот полицейского автомобиля содержимое карманов задержанных, Агаеву вдруг стало плохо. С него сняли наручники, усадили на пассажирское сиденье и вызвали скорую помощь. Однако к приезду медицинских работников мужчина скончался.

В полиции подчеркнули, что травмы, полученные при задержании, никак не могли привести к смерти Агаева. Истинную причину смерти позже установят эксперты. По их предварительной оценке, у Агаева случился сердечный приступ. Кроме того, имеется информация, что мужчины находились под воздействием наркотического вещества. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту кражи.