15 января в Махачкале состоялось совещание, на котором президент Дагестана Магомедсалам Магомедов обозначил основные направления деятельности органов власти в новом году.

По словам президента, прошлый год отмечен позитивными достижениями, в том числе в экономике, наблюдаются положительные сдвиги в стабилизации общественно-политической ситуации. В качестве положительного примера эффективной инвестиционной деятельности Магомедсалам Магомедов привел опыт Калужской области. Соответствующие задачи по выработке предложений по улучшению работы в данном направлении уже даны правительству Дагестана. Кроме того, в ходе совещания глава республики обратил внимание его участников на то, что в 2013 году важным направлением, помимо обеспечения стабилизации общественно-политической ситуации в Дагестане, будет подготовка мероприятий, связанных с празднованием 2000-летия Дербента.

«Всем органам исполнительной власти, министерствам и ведомствам республики предстоит масштабная и напряженная работа. Нам необходимо мобилизовать все свои ресурсы, создать специальную структуру, которая будет заниматься этими вопросами постоянно, проводить запланированные мероприятия с максимальной пользой и для города, и для республики. Это позволит решить вопросы, связанные с развитием инфраструктуры региона в целом», — подчеркнул глава Дагестана.