89504911896

Вечером 21 января в Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные окрыли огонь по сотрудникам полиции. В результате нападения один сотрудник ОВД погиб на месте, еще один с ранением руки доставлен в больницу.

Магомед Магомедов

Как сообщил источник в правоохранительных органах, «в населенном пункте Аксай Хасавюртовского района республики на автодороге «Хасавюрт — Гребенская» около 18:00 неизвестные на автомобиле «ВАЗ-2106» из автомата Калашникова обстреляли сотрудников мобильной группы полиции Хасавюртовского района, находившихся в служебном автомобиле «УАЗ». Двое полицейских ранены: один в спину, другой в ногу».

По сообщению МВД по Дагестану, преступники, обстрелявшие наряд ДПС, скрылись на угнанной автомашине «ВАЗ-2106». «Шестерку» он забрал под угрозой применения оружия у жителя села Новосельское Хасавюртовского района. «В ходе оперативно-поисковых мероприятий в рамках введенного оперативного плана «Вулкан-4» автомашина с водителем обнаружена на окраине села Октябрьское. Для выяснения обстоятельств произошедшего водитель доставлен в отделение полиции. С места происшествия изъяты 12 гильз калибра 5,45 мм», — сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), 222 («незаконный оборот огнестрельного оружия») и 167 («умышленное причинение вреда чужому имуществу») УК РФ.