39556713267

В Сергокалинском районе совершено вооруженное нападение на полицейских. Злоумышленник напал на полицейских, совершавших подворный обход в селе Кадыркент.

Магомед Магомедов

Как сообщили в МВД по Дагестану, «в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий из домовладения, принадлежавшего 53-летнему жителю села, выбежал неизвестный, угрожая взорвать гранату. Оперативникам пришлось открыть огонь, в результате чего нападавший был ранен в ноги, но все же скрылся в соседнем доме. Дом был блокирован. В ходе переговоров злоумышленник сдался. Им оказался 50-летний житель села Манасаул Буйнакского района».

У мужчины изъяты: граната Ф-1, шесть патронов калибра 9 миллиметров, пять патронов калибра 5,6 миллиметра, комплект камуфлированной формы, три пачки сухого спирта, сигареты, зажигалка, фонарь и телефон. После он был доставлен в ЦРБ селения Сергокала.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 318 («применение насилия в отношении представителя власти»), 222 («незаконное хранение оружия и боеприпасов») и 139 («нарушение неприкосновенности жилища») УК РФ.