2207794760

25 января футболисты махачкалинского «Анжи» начали тренировочный сбор в Марбелье (Испания). Сбор пройдёт с 25 января по 6 февраля. И уже на этом сборе наши футболисты в контрольном матче одержали победу со счетом 6:0 над клубом из Малаги «Эль Пало».

Уже в начале матча испанцы нарушили правила в своей штрафной против Буссуфа, и ЭтоО хладнокровно реализовал пенальти – 1:0. «Анжи» не сбавила оборотов и к середине тайма довела счёт до крупного. Сначала Буссуфа использовал выход один на один, а затем фантастический удар метров с 35 нанес Ахмедов – 3:0. Голевую феерию продолжает капитан команды, реализующий выход к воротам соперника, – 4:0.

Затем в течение нескольких минут «Анжи» упустила несколько опаснейших моментов, в частности, Буссуфа попадает в штангу, а повторный удар Ахмедова отбил защитник испанцев. Но вскоре ЭтоО оформил хет-трик – 5:0.

После перерыва махачкалинцы упускают ещё пару возможностей увеличить разрыв в счете. Очень опасным был момент у Диарра, который промахнулся с убойной позиции. Тем временем удачно вступает в игру Смолов, который выдаёт удобный пас Буссуфа, – 6:0.

В целом встреча прошла при подавляющем преимуществе дагестанской команды, которая получила необходимую игровую практику и ни разу не позволила усомниться в своём превосходстве в классе. Как сообщает официальный сайт клуба, очевидцем этого успеха стал главный тренер сборной России Фабио Капелло,