21 февраля в Махачкале, в Доме правительства Дагестана, прошла встреча и.о. заместителя председателя правительства Дагестана Рамазана Джафарова с группой экспертов из Грузии.

Во встрече приняли участие и.о. министра по национальной политике РД Алексей Гасанов, представитель Комиссии по содействию в адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории РД Багир Маллаев, руководитель некоммерческого партнерства «Кавказское сотрудничество» Николай Силаев и другие.

Открывая мероприятие, Рамазан Джафаров отметил, что соседствующая с Дагестаном Грузия имеет много общего с нашей республикой в плане культуры, традиций. Руководитель некоммерческого партнерства «Кавказское сотрудничество» Николай Силаев поблагодарил за радушный прием и отметил, что одной из главных задач визита грузинской делегации в Дагестан является изучение опыта работы Комиссии при президенте РД по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории РД.

Также представители грузинской делегации отметили, что взаимоотношения Грузии с Дагестаном и Россией в целом требуют обновления. В основу их должно лечь взаимовыгодное сотрудничество. Гости также поинтересовались тем, как Комиссия по адаптации проводит реабилитацию боевиков и их социализацию. В ходе встречи были обсуждены и вопросы, касающиеся причин радикализации настроений молодежи, опыта приглашения религиозных деятелей в республику.