21 февраля врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с представителями деловых кругов Турции во главе с председателем совета директоров холдинга «Нергиз» Джавидом Чагларом.

В общении с главой Дагестана, темой которого стали перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Дагестаном и Турцией, также приняли участие и.о. министра промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов, и.о. министра торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов. Турцию представляли: генеральный директор концерна «Нергиз Текстиль» Мустафа Чаглар, председатель совета директоров консалтинговой компании «Глобал бизнес» Наида Джамукова.

Напомним, что по итогам состоявшихся встреч и переговоров представителей холдинга с руководством Дагестана в рамках II Дагестанского экономического форума подписано соглашение о строительстве в Дагестане турецкой компанией текстильной фабрики. Глава Дагестана гарантировал представителям деловых кругов Турции обеспечение полной безопасности бизнесу, в том числе экономической. «Мы заинтересованы в том, чтобы ваш бизнес состоялся в республике. Это будет одним из привлекательных примеров для остальных инвесторов, которые пока не решились вкладывать свои финансовые средства в экономику Республики Дагестан. Со своей стороны мы предоставим целый ряд преференций и льгот, которые сделают ведение бизнеса на территории Дагестана выгодным», — заключил Абдулатипов.