Предлагаю печатным СМИ открыть аналитическую рубрику «ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ИДЕИ, ВЗГЛЯДЫ, ИННОВАЦИИ». Она будет о том, как выйти из негатива и погрузиться в позитив. Тех, кто в силу профессии обязан думать и решать проблемы общества, — 1%, а народа — 99%. Это значит, что к вашему  мнению прибавятся еще 99 разных мнений от общества. Законодателям же надо черпать из рубрики инфо и намотать не на ус, а на законодательство.

Инноватор

 

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! С новым министром здравоохранения это ведомство превратилось в неприступную крепость. Уже на первом этаже очереди людей, которые пытаются проникнуть внутрь. А это далеко не самые здоровые люди. И даже по самому мелочному вопросу приходится выстаивать очередь, чтобы получить пропуск. Раньше всё было гораздо проще.

Лодочник

 

Оказывается, убирать и в подъездах, и во дворах, и с крыш снег, сосульки и еще много чего ОБЯЗАНЫ управляющие организации! Чего ожидать у нас, если в Москве ничего не делают! А если бы здесь были такие зимы?!

8988801…

 

Из интервью Амирова С.Д. я понял, что пассивность граждан мешает всему. Не хочу остаться таким, потому и говорю: до тех пор, пока правят кланы, в республике не будет благополучия. Им надо уходить… или их надо отправить, иначе придется в очередной раз уходить любому президенту «за горизонт». Это понимают в средних классах, но с этим не хотят соглашаться в верхах.

ФЕОДАЛ

 

Знаете, в последние годы Дагестан напоминает стаю из «Маугли». Только у нас одни Шер-ханы и шакалы, а Багир, Акел, Балу и мудрых Каа практически нет! Правда, бандерлогов развелось — кошмар наяву! Жаль. Но когда-то дагестанцы славились честью и достоинством, а сейчас — подхалимством к властям за бюджетный пирог, подлостью к порядочным, кои выжили. ПОДУМАЙТЕ, люди: количество мечетей — не признак человечности.

8988801…

 

Неважно, бил Чепурной или нет, неважно, был избитый или нет. Главное, чтобы был тот, кому надо, чтобы избитый был. Наверное, завидует житель Бабаюртовского района Гусейнов А. брату по несчастью из Тарумовского района, которому не повезло быть избитым великовозрастным отморозком местного значения. Ему не предлагают миллионные компенсации, перед ним не извиняется обидчик, республиканские СМИ не посвящают целые полосы этому событию.

8963408…

 

Дагестан — Страна гор. Здесь нет ни нашей вины, ни нашей заслуги. Это географическая данность и историческая предопределенность. Некоторые, вбухивая миллионы, хотят сделать его территорией «Анжи». Неплохая затея. Дай бог, чтобы у них получилось.

8988637…

 

Вот и все! Сметанову тоже отпустили, у нее же двое детей, а у тех военнослужащих, которых они ОБВОРОВЫВАЛИ, детей нет?!

8988801…

 

Я буду считать величайшим достижением Абдулатипова, если он сможет организовать выборы так, чтобы не было места безобразиям, которые мы наблюдаем каждый раз: выборы без предопределенного результата. Возможно, даже при этом сам Рамазан Гаджимурадович проиграет такие выборы, но это станет не его поражением, а подтверждением того, что честные выборы состоялись. Ибо общество, раздираемое межнациональными противоречиями, повязанное коррупционными схемами, сразу не будет способно сделать правильный выбор.

8988637…

 

Хочу начать список того, что меня поражает в дагестанцах сегодня. Это наблюдения обычного человека. Начнем. Сегодня три пункта: 1. Почему ВСЕ в маршрутном такси должны знать о том, что творится в жизни пассажира (особенно пассажирки), громко разговаривающего по телефону? 2. Почему считается нормальным прийти на свадьбу в джинсах или в спортивной форме? 3. Почему все бордюры в одном ряду у нас разной высоты, ширины, толщины? Продолжу в следующем номере.

Патюша