7699113560

В третий день чемпионата Европы в Тбилиси россияне завоевали две медали из четырех возможных. Без медалей остался и выходивший в этот день на ковер тяжеловес сборной Дагестана Магомедгаджи Нурасулов.

Аскар Магомедов

В первом поединке на чемпионате Магомедгаджи без проблем прошел белоруса Вадима Шведова, одержав итоговую победу со счетом 3:0 и 2:0. Но, к сожалению, уже в следующей схватке наш спортсмен проиграл Гено Петриашвили — 2:3, 0:7.

На четвертый день чемпионата олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева начала свое выступление на турнире, как и подобает триумфатору Игр. В первом поединке она в двух периодах (1:0, 4:1) справилась с опытной украинкой Екатериной Бурмистровой. В следующем поединке Воробьева победой на туше одержала победу в первом периоде над соперницей из Австрии. А уже в полуфинале Наталья, взяв верх над польской спортсменкой, завоевала право сразится в решающей встрече с бронзовым призером Игр в Лондоне испанкой Ундой Гонсалес. В финале россиянка справилась с испанкой за два периода (4:0, 2:0). Заслуженная итоговая победа олимпийской чемпионки.

Если подводить итоги чемпионата, то мужская сборная России по вольной борьбе заняла первое место в общекомандном зачете. На её счету две золотые и три бронзовые медали. Первого места удостоилась и мужская сборная нашей страны по греко-римской борьбе. В активе «классиков» две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. А вот женская сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.