Следователь, капитан полиции Кировского района Махачкалы Магомед Ахмедов подозревается в том, что он несколько лет подрабатывал наемным убийцей, совершив за это время 6 заказных убийств.

Следователи считают, что он сотрудничал с представителями одной из организованных преступных группировок, возглавляемых его родным дядей, помощником прокурора Кизляра Магомедом Абдулгалимовым, который был задержан осенью 2012 года. Источники в правоохранительных органах региона заявляют, что он работал в тесной связке с Абдулгалимовым, исполняя поручения дяди, связанные с ликвидации «ненужных» людей.

В настоящее время он задержан и дал признательные показания по рассматриваемому делу. По версии следствия, Ахмедов совершил 6 убийств, в том числе убийство руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы. Одним из самых «серьезных» его заказов стало убийство депутата и начальника «Горводоканала» города Каспийска Магомедгаджи Алиева, сообщает Life News.

В то же время следователи продолжают считать, что к убийству может быть причастен заместитель начальника УВД Махачкалы Раип Ашиков, который, по показаниям свидетеля, мог прикрывать деятельность группировки Абдулгалимова.