Предполагаемый участник НВФ Нурмагомед Хираев пойдет под суд по делу об убийстве пятерых охотников в Карабудахкентском районе Дагестана.

Хираев, как сообщает прокуратура Дагестана, был членом формирования, которое было создано в Махачкале Алибеком Абуназаровым. Правоохранители установили, что Хираев в январе 2011 года в Махачкале совершил посягательство на жизнь сотрудника ФСБ, а после ликвидации всех членов этой группировки в марте 2011 года он примкнул к другим членам НВФ.

«Объединившись с другими участниками незаконного вооруженного формирования, Хираев совершил убийство пятерых охотников — жителей Карабудахкентского района, а также участкового уполномоченного полиции Карамахинского поселкового отделения полиции МВД России по Буйнакскому району», — говорится  в сообщении ведомства.

Мужчина свою вину признал и активно сотрудничал со следователями. Его дело было выделено в отдельное производство и после утверждения обвинительного заключения направлено в Верхсуд Дагестана. Его будут судить сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых «убийство», предполагающая срок вплоть до пожизненного заключения.