Вечером 15 апреля в Махачкале неизвестными был убит заместитель руководителя Комитета по лесному хозяйству Дагестана Сайгидгусейн Омаргаджиев.

Убийство произошло около 19:30 на улице Гагарина, сообщили в МВД по Дагестану. В 59-летнего Сайгидгусейна Омаргаджиева стреляли из пистолета в момент, когда он выходил из здания комитета. «Преступники дожидались момента, когда чиновник покинет здание, где он работает. Сайгидгусейна Омаргаджиева расстреляли из пистолета прямо на глазах у коллег. От полученных ранений чиновник скончался на месте. Преступников, по предварительной информации, было двое. Они скрылись на автомашине «Лада-Приора», — уточнили в ведомстве.

Внешние камеры видеонаблюдения зафиксировали возможного убийцу Сайгидгусейна Омаргаджиева. Как сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах, следователи изучают видеозапись, на которой молодой человек в бейсболке почти час стоял у ворот здания комитета.

«Пока свидетельства очевидцев и данные с камер видеонаблюдения по предполагаемому убийце совпадают. Молодой человек спортивного телосложения около часа ждал будущую жертву, тщательно скрывая свое лицо от камеры. Можно предположить, что убийство готовилось не один день. Преступники точно знали время, когда чиновник выходит из помещения», — уточнил источник.

Следственный комитет РФ по РД возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 («убийство») и ст. 222 («незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Следователи не связывают убийство чиновника с его профессиональной деятельностью, так как на своей должности он работал всего год, но все равно проверка по служебной линии будет вестись. Основная версия — личная неприязнь, как сообщили в СК РФ по РД.