155055013034

Пятое заседание Молодежного парламента при Народном собрании состоялось в Махачкале.
6 июня в Махачкале состоялось пятое заседание Молодежного парламента при Народном Собрании РД. В его работе приняли участие заместитель председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов и молодые парламентарии.
На повестке заседания было уделено особое внимание вопросам проведения форума для выпускников детских домов, организации межрайонного молодежного форума «Дети гор» в селении Ботлих, а также участники заседания поговорили о реализации проекта «Чистая Родина – Чистый Дагестан». В рамках этого проекта членами Комитета был разработан проект закона о защите окружающей среды.
Презентацию предстоящего межрайонного молодежного форума «Дети гор» в селении Ботлих провел депутат Молодежного парламента Руслан Гамзатов. По его словам, это мероприятие планируется провести с 26 по 27 июня в селении Ботлих. Гамзатолв обратил внимание на то, что целью данного форума будет объединение и привлечение молодежи в социальную деятельность, а главное, развитие в ребятах активной жизненной позиции. Он также добавил, что в нем примут участие пять горных районов республики, а именно Ботлихский, Ахвахский, Цумадинский, Гумбетовский и другие.
Кроме этого, членам «круглого стола» были представлены новые председатели комитетов парламента и новый заместитель председателя Молодежного парламента при Народном Собрании РД Эдуард Балабеков.