Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Зачем Дагестану столько министерств, комитетов и управлений? Они дублируют функции, неэффективны и дорого обходятся. Достаточно 5-7 министерств, а сэкономленные миллионы рублей на содержание многочисленного штата этих чиновников очень пригодятся при строительстве больниц, школ, промышленных и культурных объектов. Слишком много «слуг народа». Они, придя к власти, забывают, что должны решать проблемы народа и расходовать бюджетные средства по целевому назначению.

ЭКОНОМИСТ

 

Да здравствует ЕГЭ, которое показывает молодому поколению, вступающему в жизнь, всю мерзость нашего общества, всю несправедливость и всю подлость. И система ЕГЭ здесь ни при чём. Мы сами такие. Мы сами сделали ЕГЭ таким кошмаром для наших детей, хоть в системе тестирования нет ничего сложного.

Злобная Лейла

 

Очередная женщина в хиджабе совершила очередной теракт. И пусть теперь убеждают дальше, что нам их не нужно бояться. Я не сторонник мини-юбок и открытых пупков, но эта крайность не менее вредна для нашего общества.

Искатель

 

Сколько с пылью не борись, а она все равно побеждает… Странно как-то получается у нас в городе, вроде бы убирают, начиная с раннего утра, а пыль все равно есть. Особенно это бывает видно в ветреную погоду. Когда, собираясь с работы/на работу, подходишь к своей автомашине (на краске отчетливо видна пыль и разводы от утренней росы). Может, коммунальным службам столицы Дагестана стоит проводить влажную уборку улиц, как это, к примеру, делают в других городах нашей необъятной страны.

Чистоплотный махачкалинец

 

Я служил с 1976 по 1979 гг. в отдельном батальоне МВД СССР в Москве. Награжден знаком за отличие в службе во ВВ МВД СССР. Хочу дать некоторые советы министру ВД по РД, а то, к примеру, у него некоторые старшие офицеры не знают, сколько весит ПМ, законность применения наручников или смирительной рубашки. Честь имею.

8963407…

 

Я отвела своего сына на ЕГЭ. Это был настоящий кошмар в 11 школе! Придирались к тем, кто сам писал. На тех, кто сидел с телефонами, внимания не обращали. Я хочу сказать, что такого беспредела и несправедливого отношения, как то, что я увидела на этот раз на ЕГЭ, никогда в жизни не видела. Мне стыдно перед моим сыном за ту родину, которую я ему подарила.

Дагестанка

 

Дорогие дагестанцы! Хотя бы иногда вспоминайте о справедливости, порядочности, честности. Злые и агрессивные люди не бывают счастливыми.

Бармалей

 

Уважаемые дорожные службы Махачкалы! Когда же будут залатаны дыры на так называемом асфальте по ул. Грозненской, улице Карабудагова и многих других улицах столицы. В прошлый раз на Грозненской латки делали в дождливую погоду, видимо, поэтому асфальт вымыло и дыры образовались вновь. Неужели трудно выполнить работу качественно, на совесть, а не на отбой?

Пешеход-водитель

 

Что произошло с нашим Минздравом? Он похож на осаждённую крепость или на режимный объект. Чтобы решить пустяшный вопрос, целый час нужно ждать внизу. Это плохие перемены. И новый министр должен знать это.

Инвалид

 

Обратите внимание на то, как паркуют автомобили в пятничный день во время рузмана. Я не религиозный человек, никому не симпатизирую. Но замечаю, что у салафитской мечети на Котрова всегда можно проехать, а вот у Джума мечети всегда ужас. Судим о людях по их поступкам…

Смотритель