Чемпион России по ушу-саньшоу

С 13 по 16 мая в Москве прошел чемпионат России по ушу-саньшоу, где студент 1 курса транспортного факультета ДГТУ Гусен Солтанаев занял первое место.

В чемпионате участвовали команды различных федеральных округов и субъектов Российской Федерации. Гусен Солтанаев провел два напряженных поединка, занял первое место и вошел в сборную команду России по ушу-саньшоу. Сила духа и воля к победе дагестанского спортсмена заслуживают глубокого уважения и теплых слов благодарности.

В данный момент идет активная подготовка Гусена Солтанаева к чемпионату мира по ушу-саньшоу, который пройдет в Малайзии.

 

Дан старт ЕГЭ

27 мая российские выпускники сдали ЕГЭ по одному из обязательных предметов – русскому языку. На сдачу экзамена было подано 30 тысяч 95 заявлений.

Первый поток сдачи Единого государственного экзамена продлится до 19 июня. Для сдачи в первую волну в республике создано 129 пунктов проведения основных экзаменов, 85 – для проведения экзаменов по выбору. Выпускники будут работать в 2691 аудитории, по 15 человек в каждой.

Следующий экзамен пройдет 30 мая (информатика и ИКТ, биология, история). Второй обязательный предмет – математику – выпускники будут сдавать 3 июня, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки) – 6 июня, обществознание и химию – 10 июня, географию и литературу – 13 июня.