123016012765

Глава администрации Каспийска Хури Пирсаидова предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
По версии следствия, в августе и декабре 2009 года Пирсаидова утвердила акт обследования межведомственной комиссией общежития в Каспийске и заключение межведомственной комиссии о признании дома непригодным для постоянного проживания, подлежащим сносу и переселению проживающих в нем жильцов. В то же время женщина включила шестерых жителей Каспийска, в том числе коллег и родственника, в программу переселения граждан из аварийного фонда в новые квартиры. Ранее эти шесть человек прописались в аварийном общежитии. После переселения шестерых друзей  обвиняемая вынесла постановления о предоставлении им в бессрочное владение и пользование квартир в новом доме. В результате государству был нанесен ущерб в размере 5 миллионов 313 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.