6580686629

4 июня Рамазан Абдулатипов встретился с депутатами одной из фракций Народного собрания РД «Патриоты России».
Открывая встречу, и.о. президента заметил, что членам партии «Патриоты России» следует активнее вникать в происходящие в республике процессы: «Необходимо улавливать в них позитивные начала, способствовать их развитию. У сегодняшнего руководства республики много общего с партией. Конечно, нам не все удается, ресурсов и кадров недостаточно, к тому же изменить взгляды людей за такой короткий период тяжело. Когда  начинаешь говорить о недостатках работы, все  ссылаются на отсутствие денег. Не деньги, а ум, патриотическая позиция нужны. Надо начинать действовать грамотно и квалифицированно». Абдулатипов подчеркнул, что теперь руководство республики – это опытные люди, и такая работа не самая легкая. Перед руководством на данном этапе стоит задача «очищения» республики.
Эдуард Хидиров, руководитель фракции «Патриоты России», в ответ обратил внимание на позитивные изменения, происходящие в Дагестане. «Самое главное – это то, что у нас совпадают позиции по видению развития республики. С Вашим приходом к власти появилась надежда на то, что наши инициативы, идеи будут воплощены в жизнь».  Он так же выразил поддержку руководителю республики и отметил, что выборы глав муниципальных образований должны быть всенародные. Будучи конструктивной оппозиционной партией «Патриоты России» подготовили законопроектные инициативы и  хотели бы, чтобы они были поддержаны.
После фракция обратила внимание Абдулатипова на проблемы своих избирателей. Это и отсутствие в  цахурских селах надлежащей транспортной инфраструктуры и  необходимость строительства в Карабудахкентском районе очистных сооружений.