13277159865

ОАО «Авиалинии Дагестана» совместно с Авиакомпанией «АК БАРС АЭРО» с июня открывает сразу несколько новых направлений полетов из Махачкалы.

Махачкала будет связана прямым воздушным сообщением со столицей зимних Олимпийских игр 2014 года – городом Сочи. Первый рейс на Сочи состоится уже во второй половине июня. Практически одновременно с этим будет открыт прямой рейс в Минеральные Воды. Пока частота выполнения каждого из рейсов – 2 раза в неделю.

С конца месяца откроется прямой рейс из Махачкалы в Баку, который позволит жителям республики не только посещать столицу Азербайджана, но и через Баку добираться до Пекина, Дубая и Стамбула. Рейс будет выполняться пока дважды в неделю.

Помимо этого, будет увеличена частота полетов из Махачкалы в Санкт-Петербург. Рейсы авиакомпании «АК БАРС АЭРО» будут выполняться по вторникам и субботам, теперь жители Дагестана смогут летать в Северную столицу практически ежедневно, а стоимость авиаперелета из-за возрастающей конкуренции станет ниже.

И это не все.

Авиакомпания организовала перевозки таким образом, что теперь из Махачкалы транзитными рейсами можно будет летать в Казань и Самару через Минеральные Воды со стыковкой всего 1,5 часа в Минеральных Водах, а также в Краснодар и Ростов через Сочи – с такой же по длительности стыковкой.

Следовательно, в этом месяце будет открыто сразу 8 новых направлений полетов из Махачкалы, а стоимость перевозки приятно удивит жителей республики. Например, средний тариф в Сочи составит около 3000 рублей!

«Мы рады, что наши усилия по привлечению новых авиакомпаний на рынок республики приводят к реальным результатам, а совместная работа оказывается такой впечатляющей: столь стремительного развития маршрутной сети аэропорт не видел давно, а открытие такого количества новых направлений полетов в короткие сроки похоже на фантастику!» – говорит генеральный директор ОАО «Авиалинии Дагестана» Мирза Омариев.