27774017011

В Дагестане прошла олимпиада среди учителей по математике.
Это меропрятие проводилось впервые в Дагестане и организованно было по поручению Рамазана Абдулатипова с целью выявления лучших преподавателей математики, в республике.
Оргкомитет олимпиады возглавил известный дагестанский ученый, академик РАН Шамиль Алиев. В состав жюри вошли представители различных ВУЗов и известные учителя математики.  В качестве председателя жюри был приглашен заслуженный учитель России Александр Блинков. Он же разработал все задачи для участников конкурса. 
Всего в олимпиаде приняли участие 75 учителей. Все они — победители муниципального отборочного тура. В финал прошли те, кто набрал на муниципальном уровне не менее 46 баллов. На заключительном этапе им придется решить восемь заданий, разбитых на два блока: математический и методический. На решение этих заданий будет отведено 4,5 часа. Во второй половине дня и утором 9 июня работы будут проверены, а примерно с 10:30 часов пройдет апелляция. Призом победителям станет открытие математических школ под их руководством.