148543114910

4 июня Верховным Судом Республики Дагестан участник незаконных вооруженных формирований Нурмагомед Хираев, обвиняемый в убийстве пяти охотников в Дагестане, был приговорен к 19 годам лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Республики Дагестан, «в феврале прошлого года силовики, прочесывая лес в Карабудахкентском районе, нашли тела пяти местных жителей –охотников. Все они были застрелены членами незаконных вооруженных формирований. Как сообщалось ранее, охотники случайно оказались на пути банды и поэтому были убиты.

Суд решил, что Нурмагомед Хираев участвовал в убийстве охотников и покушении на участкового Карамахинского поселкового отделения полиции. «Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил Хираева к 19 годам колонии строгого режима», – сказано  в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, в апреле этого года Национальный антитеррористический комитет объявил об уничтожении еще одного участника незаконных вооруженных формирований, причастного к массовому убийству в Карабудахкентском районе Дагестана.